시티투어 이용 및 코스

코스안내

  • 글씨 크게

    글씨 작게

    화면 인쇄

    스크랩

  • 내용을 카카오스토리로 가져가기

광역 제1코스

2019년 운행일자

  • 1 호차
  • 3월 16일 (토)
  • 5월 18일 (토)
  • 7월 20일 (토)
  • 9월 28일 (토)
  • 2 호차
  • 4월 13일 (토)
  • 6월 15일 (토)
  • 8월 17일 (토)
  • 10월 26일 (토)

진주출발 → 사천경유 → 전남 광양시ㆍ순천시ㆍ여수시 방문

  • 진주시청(후문)
    9:00
  • 경유
    (사천공설운동장)
  • 와인동굴(50')
    광양
  • 점심식사(순천)
    • 대표먹거리 : 꼬막정식, 짱둥어탕 등
  • 순천만국가정원(120')
    순천
  • 오동도(90')
    여수
  • 경유
    (사천공설운동장)
  • 진주시청(후문)
    18:30

일정표

시간 장소 비고
도착 출발 체류
- 9:00   진주시청(후문)  
9:20 9:25   사천공설운동장  
10:10 11:00 50분 광양 와인동굴 입장료 : 3,000원
11:30 12:30   점심식사(순천) 대표먹거리:꼬막정식, 짱뚱어탕 등
12:30 14:30 120분 순천만국가정원 입장료 : 8,000원
15:10 16:40 90분 오동도  
18:00 18:05   사천공설운동장  
18:25 -   진주시청(후문) 이동거리 : 235km

광역 제2코스

2019년 운행일자

  • 1 호차
  • 3월 23일 (토)
  • 5월 25일 (토)
  • 7월 27일 (토)
  • 10월 5일 (토)
  • 2 호차
  • 4월 20일 (토)
  • 6월 22일 (토)
  • 8월 24일 (토)
  • 11월 02일 (토)

진주출발 → 사천경유 → 전남 보성군ㆍ고흥군 방문

  • 진주시청(후문)
    8:30
  • 경유
    (사천공설운동장)
  • 보성비봉공룡공원(100')
    보성
  • 점심식사(보성)
    • 대표먹거리 : 꼬막정식 등
  • 소록도(120')
    고흥
  • 경유
    (사천시외버스터미널)
  • 진주시청(후문)
    18:45

일정표

시간 장소 비고
도착 출발 체류
- 08:30   진주시청(후문)  
08:55 09:00   사천공설운동장  
10:40 12:00 100분 보성비봉공룡공원 입장료 : 4,000원
12:30 13:30   점심식사 보성(벌교)
14:30 16:30 120분 소록도 입장료 : 3,000원
18:20 18:55   사천시외버스터미널  
18:45 -   진주시청(후문) 이동거리 : 391km

광역 제3코스

2019년 운행일자

  • 1 호차
  • 3월 30일 (토)
  • 6월 1일 (토)
  • 8월 3일 (토)
  • 10월 12일 (토)
  • 2 호차
  • 4월 27일 (토)
  • 6월 29일 (토)
  • 8월 31일 (토)
  • 11월 9일 (토)

사천출발 → 하동경유 → 전남 광양시ㆍ여수시 방문

  • 사천공설운동장
    9:00
  • 경유
    (하동군청)
  • 광양와인동굴(60')
    광양
  • 점심식사(여수)
    • 대표먹거리 : 게장백반 등
  • 오동도(90')
    여수
  • 여수엑스포(60')
    여수
  • 경유
    (하동군청)
  • 사천공설운동장
    18:00

일정표

시간 장소 비고
도착 출발 체류
- 9:00   사천공설운동장  
9:40 9:45   하동군청(입구)  
10:30 11:30 60분 광양 와인동굴 입장료 : 3,000원
12:10 13:10   점심식사(여수) 대표먹거리:게장백반 등
13:30 15:00 90분 오동도  
15:10 16:10 60분 여수엑스포  
17:15 17:20   하동군청(입구)  
18:00 -   사천공설운동장 이동거리 : 269km

광역 제4코스

2019년 운행일자

  • 1 호차
  • 4월 6일 (토)
  • 6월 8일 (토)
  • 8월 10일 (토)
  • 10월 19일 (토)
  • 2 호차
  • 5월 4일 (토)
  • 7월 6일 (토)
  • 9월 7일 (토)
  • 11월 16일 (토)

남해출발 → 하동경유 → 전남 광양시ㆍ순천시ㆍ여수시 방문

  • 남해유배문학관
    9:00
  • 경유
    (하동군청)
  • 와인동굴(60')
    광양
  • 점심식사(광양)
    • 대표먹거리 : 광양불고기 등
  • 순천만국가정원(90')
    순천
  • 오동도(90')
    여수
  • 경유
    (하동군청)
  • 남해유배문학관
    18:30

일정표

시간 장소 비고
도착 출발 체류
- 9:00   남해유배문학관  
9:40 9:45   하동군청(입구)  
10:20 11:20 60분 광양 와인동굴 입장료 : 3,000원
11:40 12:40   점심식사(광양) 대표먹거리:광양불고기 등
13:20 14:50 90분 순천만국가정원 입장료 : 8,000원
15:20 16:50 90분 오동도  
17:50 17:55   하동군청(입구)  
18:20 -   남해유배문학관 이동거리 : 229.5km

광역 제5코스

2019년 운행일자

  • 1 호차
  • 4월 13일 (토)
  • 6월 15일 (토)
  • 8월 17일 (토)
  • 10월 26일 (토)
  • 2 호차
  • 5월 11일 (토)
  • 7월 13일 (토)
  • 9월 21일 (토)
  • 11월 23일 (토)

남해출발 → 하동경유 → 전남 고흥군ㆍ보성군 방문

  • 남해유배문학관
    9:00
  • 경유
    (하동군청)
  • 광양 와인동굴
    (60')
    광양
  • 점심식사(고흥)
    • 대표먹거리 : 장어,매생이 등
  • 소록도(80')
    고흥
  • 한국차박물관(80')
    보성
  • 경유
    (하동군청)
  • 남해유배문학관
    18:30

일정표

시간 장소 비고
도착 출발 체류
- 9:00   남해유배문학관  
9:40 9:45   하동군청(입구)  
10:20 11:20 60분 광양와인동굴  
12:30 13:30   점심식사(고흥) 대표먹거리:장어,매생이 등
13:50 14:20 80분 소록도  
15:30 16:50 80분 한국차박물관 입장료 : 1,000원
18:00 18:05   하동군청(입구)  
18:30 -   남해유배문학관 이동거리 : 413km

광역 제6코스

2019년 운행일자

  • 1 호차
  • 4월 20일 (토)
  • 6월 22일 (토)
  • 8월 24일 (토)
  • 11월 02일 (토)
  • 2 호차
  • 3월 16일 (토)
  • 5월 18일 (토)
  • 7월 20일 (토)
  • 9월 28일 (토)

고흥출발 → 순천경유 → 경남 하동군ㆍ진주시 방문

  • 고흥 박지성공설운동장
    9:00
  • 경유
    (왕지동 순천법원)
  • 화개장터(60')
    하동
  • 점심식사(하동)
    • 대표먹거리 : 참게탕, 재첩국 등
  • 최참판댁(70')
    하동
  • 진주성(90')
    진주
  • 경유
    (왕지동 순천법원)
  • 고흥 박지성공설운동장
    19:00

일정표

시간 장소 비고
도착 출발 체류
- 9:00   고흥 박지성공설운동장  
9:50 9:55   순천법원  
10:50 11:50 60분 화개장터  
11:50 12:50   점심식사(하동) 대표먹거리:참게탕, 재첩국 등
13:20 14:30 70분 최참판댁 입장료 : 2,000원
15:30 17:00 90분 진주성 입장료 : 2,000원
18:00 18:05   순천법원  
19:00 -   고흥 박지성공설운동장 이동거리 : 330.5km

광역 제7코스

2019년 운행일자

  • 1 호차
  • 4월 27일 (토)
  • 6월 29일 (토)
  • 8월 31일 (토)
  • 11월 9일 (토)
  • 2 호차
  • 3월 23일 (토)
  • 5월 25일 (토)
  • 7월 27일 (토)
  • 10월 5일 (토)

보성출발 → 순천경유 → 경남 사천시ㆍ남해군 방문

  • 보성공설운동장
    9:00
  • 경유
    (순천법원)
  • 항공우주박물관(60')
    사천
  • 점심식사(사천)
    • 대표먹거리 : 물회, 냉면 등
  • 창선삼천포대교
    (사천바다케이블카)
    (70')
    사천
  • 독일마을,
    원예예술촌
    (60')
    남해
  • 이순신순국공원(60')
    남해
  • 경유
    (순천법원)
  • 보성공설운동장
    19:00

일정표

시간 장소 비고
도착 출발 체류
- 9:00   보성공설운동장  
9:45 9:50   순천법원  
10:50 11:50 60분 항공우주박물관 입장료 : 3,000원
12:00 13:00   점심식사(사천) 대표먹거리:물회,냉면 등
13:00 14:10 70분 창선-삼천포대교
(사천바다케이블카)
 
14:40 15:40 60분 독일마을, 원예예술촌 입장료 : 5,000원
16:30 17:30 60분 이순신순국공원  
18:10 18:15   순천법원  
19:00 -   보성공설운동장 이동거리 : 329km

광역 제8코스

2019년 운행일자

  • 1 호차
  • 5월 4일 (토)
  • 7월 6일 (토)
  • 9월 7일 (토)
  • 11월 16일 (토)
  • 2 호차
  • 3월 30일 (토)
  • 6월 1일 (토)
  • 8월 3일 (토)
  • 10월 12일 (토)

여수출발 → 광양경유 → 경남 사천시ㆍ남해군 방문

  • 여수시민회관
    9:00
  • 경유
    (광양 중마시장)
  • 이순신순국공원(60')
    남해
  • 점심식사(남해)
    • 대표먹거리 : 멸치쌈밥 등
  • 독일마을,
    원예예술촌
    (60')
    남해
  • 창선-삼천포대교
    (사천바다케이블카)
    (70')
    사천
  • 항공우주박물관(40')
    사천
  • 경유
    (광양 중마시장)
  • 여수시민회관
    19:00

일정표

시간 장소 비고
도착 출발 체류
- 9:00   여수시민회관  
9:35 9:40   광양(중마시장)  
10:30 11:30 60분 이순신순국공원  
12:00 13:00   점심식사(남해) 대표먹거리:멸치쌈밥 등
13:00 14:00 60분 독일마을, 원예예술촌 입장료 5,000원
14:30 15:40 70분 창선-삼천포대교
(사천바다케이블카)
 
16:00 16:40 40분 항공우주박물관 입장료 3,000원
18:20 18:25   광양(중마시장)  
19:00 -   여수시민회관 이동거리 : 275km

광역 제9코스

2019년 운행일자

  • 1 호차
  • 5월 11일 (토)
  • 7월 13일 (토)
  • 9월 21일 (토)
  • 11월 23일 (토)
  • 2 호차
  • 4월 6일 (토)
  • 6월 8일 (토)
  • 8월 10일 (토)
  • 10월 19일 (토)

여수출발 → 광양경유 → 경남 진주시ㆍ하동군 방문

  • 여수시민회관
    9:00
  • 경유
    광양(중마시장)
  • 진주성(80')
    진주
  • 점심식사(진주)
    • 대표먹거리 : 냉면,비빔밥 등
  • 최참판댁(60')
    하동
  • 화개장터(60')
    하동
  • 경유
    광양(중마시장)
  • 여수시민회관
    18:10

일정표

시간 장소 비고
도착 출발 체류
- 9:00   여수시민회관  
9:35 9:40   광양(중마시장)  
10:40 12:00 80분 진주성 입장료 : 2,000원
12:00 13:00   점심식사(진주) 대표먹거리:냉면,비빔밥 등
14:20 15:20 60분 최참판댁 입장료 : 2,000원
15:40 16:40 60분 화개장터  
17:30 17:35   광양(중마시장)  
18:10 -   여수시민회관 이동거리 : 274km

QR CODE

오른쪽 QR Code 이미지를 스마트폰에 인식시키면 자동으로 이 페이지로 연결됩니다.
이 QR Code는 현재 페이지 의 정보를 담고 있습니다.

현재페이지로 연결되는 QR코드

현재페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?

만족도결과보기

크리에이티브 커먼즈 라이선스

[저작자표시-비영리-변경금지]
원저작자를 밝히는 한 해당 저작물을 공유 허용, 정보변경 불가, 상업적으로 이용불가

콘텐츠 담당자 :
김한도
전화 :
061-659-5337
콘텐츠 최종 수정일 :
2018-06-01